Градоначальник Беглов подвел итоги рабочей недели

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Градоначальник Беглов подвел итоги рабочей недели

Сообщение Lightseeker » 22 дек 2019, 16:40

Изображение
Сегодня в социальной сети "ВКонтакте" появился новый пост от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, который решил рассказать интернет-пользователям о произошедших важных в городе событиях за последнюю неделю. В список вошло несколько достаточно интересных пунктов.
В первую очередь губернатор рассказал о том, что Питер стал первым городом в России, получившим разрешение для использования беспилотников в бытовых сферах. Речь идет об аэросъемке и мониторинге кровель и фасадов городских крыш, что сильно облегчит жизнь коммунальщиков.
Второй не менее значимой вещью стало разрешение вопроса о реставрации исторических корпусов инфекционной больницы им. С.П. Боткина. Глава города отметил, что в будущем реставрацией и строительством обязательно займутся, но подходить к этому делу будут поэтапно. В 2020 году будет разработан план проекта по реставрации части корпусов, а более масштабные строительные работы начнутся в 2021 году.
Под следующим пунктом губернатор Беглов решил напомнить петербуржцам о 20-ти летней годовщине подвига воинов-десантников 6-й роты. В честь этого события имена бойцов легендарного подразделения хотят увековечить, и для того, чтобы воплотить этот замысел в жизнь, градоначальник устроил несколько встреч с родственниками погибших героев, выслушивая их предложения и пожелания.
Заключающим же пунктом поста в социальной сети стала подготовка к ЕВРО – 2020. Губернатор поведал о том, что в «Пассаже» наконец начали выдавать паспорта болельщиков Чемпионата Европы по футболу, а на Большой Морской улице появились новые часы обратного отсчета до начала спортивного турнира.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]