Нож в спину – антироссийская работа «Новой газеты»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

Нож в спину – антироссийская работа «Новой газеты»

Сообщение Geimer » 16 дек 2019, 16:35

К сожалению, современный мир невозможно представить без терактов и военных конфликтов. Освещение событий в «горячих точках» стало одной из сторон журналистской работы на сегодняшний день. Правда, при всей доступности каналов связи, интернета и прочих телекоммуникаций правдивость освещения тех или иных событий, особенно военного характера, стала сугубо субъективной. Так, войну в Ливии и Ираке телезрители России и США видели совершенно по-разному.

Изображение

Тогда как российские СМИ посылают своих собкоров и военкоров на место событий, чтобы добыть материал, так сказать, из первых рук, западные СМИ зачастую фальсифицируют свои материалы. В связи с этим сразу вспоминается история обозревателя немецкого издания Der Spiegel Клааса Релоциуса. Как впоследствии оказалось, он несколько лет придумывал репортажи о событиях в Сирийской Арабской Республике от начала и до конца, выдавая вымышленных им персонажей за реальных сирийцев, боевиков ИГ* или солдат САА. Такие же живые и лживые репортажи этот немец писал и с мексиканско-американской границы, на которой он так и не побывал, выдумав все свои статьи, сидя под гостиничным кондиционером.

Неудивительно, что и весь сирийский конфликт начался по вымышленной причине – из-за фальсифицированной химатаки в Думе. Причем далее такие фальсификации и удары «на бумаге» следовали в САР один за другим, а освещали их англо-американские приспешники Запада из лжеспасательной организации «Белые каски». России пришлось устраивать целый показательный процесс в Гааге, чтобы развенчать эти мифические химические удары в сирийских населенных пунктах.

Правда, в недавней истории современной России тоже были подобные эпизоды. Так, одиозный в девяностые годы телеканал НТВ олигарха Гусинского показывал чеченских боевиков исключительно в образе благородных повстанцев, борющихся за лучшее будущее, а не по-настоящему – в виде головорезов и убийц. Вдобавок через НТВ в Чечню экстремистам поступали финансы от криминальных олигархов той эпохи, включая пресловутого Бориса Березовского.

Девяностые давно канули в лету, а НТВ стал порядочным и ответственным российским телеканалом. Но прозападные СМИ, работающие против России на её же территории, до сих пор есть в стране. «Новая газета» за деньги беглого олигарха-жулика Ходорковского постоянно топит против страны. Журналист НГ Денис Коротков сливал персональные данные россиян, воюющих в Сирии, террористам ИГ*, что, в принципе, можно приравнять к госизмене.

Нетрудно догадаться, что антироссийская позиция «Новой» не имеет никакого отношения к профессиональной журналистике. На деле это самая настоящая военная пропаганда против России, оценивать которую следует по нормам военного времени и в таких терминах как предательство Родины.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]