ВАДА ввело запрет России на участие в международных спортивн

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

ВАДА ввело запрет России на участие в международных спортивн

Сообщение Lightseeker » 09 дек 2019, 14:57

Изображение
Всемирное антидопинговое агентство(WADA) приняло решение запретить участвовать России в спортивных международных состязаниях последующие 4 года. Такое решение приняло ВАДА. Кроме этого, Российское антидопинговое агентство сочли не действительно в соответствии с антидопинговым кодексом.

Теперь стране запрещено в течение четырех лет участвовать в крупных спортивных международных соревнованиях. Включая Олимпиады и чемпионаты мира. ВАДА так же запретило посещать состязания госслужащим РФ и руководителям комитета Олимпийских, и Паралимпийских игр.
Но даже это решение не помешает российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях под нейтральным флагом. Если только они не были замечены в употреблении допинга.
В 2018 году на Олимпийские игры в Пхенчхан не были допущены многие российские атлеты в нейтральном статусе: они не были заподозрены в каких-либо нарушениях, но их подозревали в сокрытии данных и связях с Григорием Родченковым.
Инсайдер рассказал, что к началу летней Олимпиады-2020 в Токио Россия может оказаться в таком же положении.
– На ближайших Олимпиадах, чемпионатах мира, и Паралимпиаде выступят только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом и без гимна. Российские спортсмены и тренеры могут быть допущены к международным стартам, если докажут свою непричастность к несоблюдению кодекса WADA, – прокомментировал представитель WADA.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей