Егор Жуков – новое «лицо протеста»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Егор Жуков – новое «лицо протеста»

Сообщение Diesel » 08 дек 2019, 15:15

Как все прекрасно помнят, студент Егор Жуков был осужден за экстремизм. Отделался он условным сроком. При этом молодой человек заявил, что собирается продолжить политическую деятельность.

Либеральное сообщество давно активно пиарит Жукова. Одиозные СМИ постоянно рассказывали о нем, как о «жертве режима», хотя его вина в экстремизме была доказана. Студент говорил о нем в своем видеоблоге, а летом 2019 года участвовал в незаконных акциях протеста.

Сейчас студента ВШЭ пригласили работать в скандальную «Новую газету». С понедельника Жуков будет работать в отделе политики и экономики издания. Вместе с тем, молодой человек также получил работу на радиостанции «Эха Москвы». Он успел провести там первый эфир в качестве соведущего.

Стоит сказать, что многие в нем видят замену Навальному. Тем более, что блогера стало критиковать либеральное сообщество. Так, навальнистов даже не пригласили на «Форум Свободной России», который курируется Ходорковским. Более того, там раскритиковали его «Умное голосование».

Егор Жуков тоже не поддерживает Навального. В своих роликах он часто негативно о нем высказывался. Студент также отмечал, что Навальный западный агент, через которого США хотят развалить Россию.

Все так, блогер действительно существует за счет Запада. Однако у него плохо получается выполнять поручения иностранных инвесторов, в том числе и Ходорковского. За ним больше не идет молодежь. Да и сам блогер отметил тот факт, что для протестов нужен более молодой лидер. Вполне вероятно, что им в скором времени станет Егор Жуков.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]