ФАН нашёл новые подтверждения лжи «Фонтанки» о Руслане

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

ФАН нашёл новые подтверждения лжи «Фонтанки» о Руслане

Сообщение IgorIvanov » 06 дек 2019, 15:12

Изображение
В редакции Федерального агентства новостей появились новые подтверждения того, что «Фонтанка», а в частности ее автор Александр Ермаков пытались обмануть своих читателей, опубликовав сказку в лучших традициях Андерсона, но не о мальчике с ледяным сердцем, а о суровом бойце ЧВК «Вагнера».

Ранее ФАН уже разбил в пух и прах байку «Фонтанки», однако в деле появились новые подробности, о которых я вам сейчас расскажу.

Вся эта каша заварилась ещё в середине ноября. Тогда пособник террористов, а по совместительству ручной журналист олигарха Ходорковского по имени Денис Коротков выпустил шокирующее расследование, сопровожденное видеороликом. На записи бойцы ЧВК «Вагнер» ликвидируют боевика ИГИЛ*. В самом же «расследовании» автор намекает, что был казнен дезертир сирийской армии. Кроме того, Коротков утверждал, что сумел даже опознать одного из бойцов с видео – им оказался некто Станислав Д.

Своего либерального коллегу поддержали в редакции «Фонтанки», выпустив второй том сказок о ЧВК «Вагнера». Журналист издания Александр Ермаков якобы отыскал в Брянске ещё одного чвкашника из видео «Новой». Он «пообщался» с мужчиной по телефону, а также попереписывался в мессенджере. Резюмирую бредни Ермакова: Руслану 39, он ветеран чеченской кампании, в Сирию отправился в январе 17-го года, сейчас занимается патриотическим воспитанием детишек.

Подозрительно чёткие выводы Ермакова из «водянистых» ответов Руслана, непоследовательное изложение и прочие косвенные признаки натолкнули редакцию ФАН на мысль – здесь что-то не так. И бригада журналистов поехала разбираться в Брянск. Так как некоторые данные Ермаков все-таки не выдумал, предполагаемого бойца оказалось нетрудно найти. Вот только искали журналисты двухметровую машину для убийств смиренных сирийцев, а нашли детского учителя песен и плясок, ростом чуть выше пупка.

Знакомьтесь, Руслан Нехаев – щуплый мужчина 36 лет отроду и ростом 170 см. Он занимается фольклорным творчеством в местном ДДЮТ, в Сирии никогда не бывал, а с журналистами «Фонтанки» вовсе не знаком. Казалось бы, что ещё нужно, чтобы опозорить Ермакова и его издание? Однако нашлись и другие подтверждения.

ФАН сумел получить доступ к загранпаспорту Нехаева и кое-каким выпискам из официальных открытых реестров. Итак, «Фонтанка» писала, что «боец ЧВК Руслан» отправился в Сирию в январе 2017 года рейсом «Ростов-Дамаск». При регистрации использовался документ – заграничный паспорт. Его номер заканчивается на 838. Открываем паспорт самого Нехаева и видим совсем другие цифры – 475. Ок, может он летал по другим документам, например, по истекшему ныне заграннику? Нет, старый документ тоже содержит другие цифры.

Далее журналисты агентства дают последний шанс байке Ермакова – проверяют штампы о выезде-въезде Нехаева за границу. И тут мимо. Оказывается, в январе 2017 года господин учитель фольклора вообще не покидал родину. Словом, поражение «Фонтанки» по всем фронтам. Ни единого шанса зацепиться хоть за какое-то совпадение.
Кстати, Руслан Нехаев был крайне оскорблен, что ему приписывают участие в сирийской кампании, ещё и убийство, пусть и террориста. Честь брянчанина задета, поэтому теперь он отправится в суд, где подаст заявление на «Фонтанку» за клевету.

Напоследок скажу, что некоторые журналисты очень хотели бы получить комментарий самого автора со столь бурной фантазией – Александра Ермакова. Однако его телефон безмолвствовал. В редакции «Фонтанки» сказали, что журналист, прости господи, в отпуске до понедельника.

Вспоминается песня: «мне б дожить до понедельника…»


*ИГИЛ – запрещено в РФ.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]