Российский суд самый гуманный суд или какое наказание назнач

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Российский суд самый гуманный суд или какое наказание назнач

Сообщение Lightseeker » 06 дек 2019, 14:27

Изображение
Павел Новиков мало того, что активно участвовал в несанкционированном митинге 27 июля текущего года, так еще и препятствовал стражам порядка выполнять свою работу. Павел решил несколько раз ударить полицейского бутылкой по голове. Так как этому незаконному собранию людей хотели придать наибольшую огласку, вокруг было много репортеров.
Этот инцидент попал на видео, которое, в свою очередь, было распространено по сети Интернет. Ролик был опубликовано на многих ресурсах, в связи с чем опровергнуть факт применения насилия к полицейскому при исполнении стало невозможно.
У тех, кто знаком с Уголовным кодексом РФ, в голове уже возникают варианты приговора (по части 1 статьи 318 максимальный срок лишения свободы – до 5 лет). Изначально прокурор запросил наказание в виде 3 лет тюрьмы. Но то ли Павел родился под счастливой звездой, то ли судья сегодня был в «умонастроении помилования» … Как бы то ни было, Новикову нужно лишь выплатить штраф в размере 120 тысяч рублей, освободили его в зале суда сразу же после оглашения приговора. Повезло.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей