Марков одобрил список фейковых ресурсов

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Марков одобрил список фейковых ресурсов

Сообщение RemiselMer » 01 дек 2019, 12:12

Изображение
Роскомнадзор опубликовал список страниц в социальных сетях, на которых публикуется дезинформация. Все они зафиксированы в документах Генпрокуратуры РФ. Стоит отметить, что данная мера применяется для исполнения закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Вот страницы из популярнейшей соцсести «ВКонтакте», которые вошли в этот список: «Подслушано Дзержинск», «Лентач», «Форум пользователей РБК», «Яркое ТВ», «Форум пользователей Газета.Ru», Пенза live, Mash | Мэш и другие.

Доверенное лицо президента России, а также член Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) Сергей Марков оценил создание списка и заявил, что Роскомнадзор должен фиксировать такие страницы, а также анализировать их.

«То, как будет выглядеть окончательный список, – это уже другое дело, о технических деталях мне говорить трудно. Важно то, что такой список должен быть», – заявил он в интервью «ПолитЭксперту»

По словам Маркова, СМИ-иноагенты заслуживают повышенного внимания, потому что пытаются воздействовать на читателей фейковой информацией.

На данный момент иноагентами в РФ считаются СМИ «Голос Америки», «Idel.Реалии», «Кавказ.Реалии», «Крым.Реалии», «Настоящее Время», «Сибирь.Реалии» и «Фактограф». С недавнего времени этот список пополнили «Радио Свобода» и «Север.Реалии».

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]