Путин рассказал, как помочь народам Крайнего Севера

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Путин рассказал, как помочь народам Крайнего Севера

Сообщение Lightseeker » 30 ноя 2019, 09:43

Изображение
Президент России Владимир Путин провел совещание по межнациональным вопросам. В ходе заседания были затронуты актуальные проблемы. Глава государства дал ряд важных распоряжений, которые незамедлительно будут исполняться на местах.

По мнению Владимира Путина, межнациональные отношения – это та сфера, которая требует постоянной и неумной работы. Глава государства сравнил это со здоровьем человека – за организмом необходимо постоянно следить и ухаживать. Обращаясь к региональным руководителям, президент подчеркнул, что они должны держать межнациональные вопросы на личном контроле.

Отдельно глава государства прокомментировал тему трудовой миграции. Путин заявил, что государство относится лояльно к тем, кто хочет учиться, жить и работать в России. Однако при этом необходимо тщательно работать с угрозой распространения экстремизма. Нельзя допускать въезда на территорию России тех лиц, которые пропагандируют радикальные идеи.

Также Владимир Путин, отвечая на замечание одного из участников форума о малом количестве флагов РФ в Нальчике заявил, что российский флаг в сердце у жителей многонационального Кавказа. Затрагивали и вопрос сохранения традиционных ценностей. Президент выразил надежду на то, что Россия не пойдет по пути развития некоторых западных государств, где узаконены однополые браки, а вместо «папы» и «мамы» в семье «родитель №1» и «родитель №2».

В ходе обсуждения коснулись и вопросов образования. Владимир Путин заявил, что необходимо выделять больше целевых мест в отечественных ВУЗах для представителей малых этносов. В частности, глава государства упомянул народы Крайнего Севера, чтобы образование для них было более доступным.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]