Подробности секс-скандала скандального Бориса Вишневского

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Подробности секс-скандала скандального Бориса Вишневского

Сообщение ArseniyOstrov » 22 ноя 2019, 16:51

Изображение
Продолжает набирать обороты секс скандал с участием преподавателя РГПУ им. Герцена и депутата питерского Заксобрания Бориса Вишневского.
Все началось две недели назад с письма в редакцию Nation News бывшей студентки данного вуза по имени Кристина. Девушка рассказала о домогательствах со стороны Вишневского, который выбирал для своих нападок юных и неопытных студенток, которым не к кому было обратиться за помощью в Санкт-Петербурге. В обмен на ласки похотливый преподаватель обещал обеспечить хорошую успеваемость.

Nation News обратилось за разъяснением ситуации к самому Вишневскому, но депутат отказался от комментариев, хотя заметно занервничал.
Уже на следующий день в издание позвонил неизвестный, представившийся соратником Вишневского по партии «Яблоко» и пообещал «разнести» редакцию.

Через некоторое время Кристина вновь связалась с Nation News, прислав второе письмо, в котором сообщала, что готова обратиться со своей проблемой в правоохранительные органы. Девушка рассказала, что ей известны имена еще нескольких студенток, также пострадавших от домогательств Вишневского.

Интересно, что вся эта история разворачивалась на фоне трагедии с аспиранткой СПбГУ, которую совратил, убил и расчленил профессор данного вуза историк Олег Соколов.
Общественность северной столицы потребовала расследовать деятельность Вишневского в РГПУ им. Герцена, опасаясь, что подобные трагедии опять может повторится в городе.
Что касается Кристины, то ее журналистам Nation News удалось вызвать на откровенный разговор и записать видеоинтевью в котором девушка повторила свои обвинения в домогательстве в адрес Вишневского.

В свою очередь руководство РГПУ им. Герцена, во главе с ректором Сергеем Богдановым, попыталось замять скандал. Со студентами вуза начались проводиться беседы на тему недопустимости дачи комментариев в СМИ и соцсетях о скандале в учебном заведении. Но замолчать резонансную историю не удалось.

Сюжет, посвященный харассменту в РГПУ им. Герцена, вышел в эфире федерального канала «Россия-24». Обратили внимание на скандальную историю и в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал, что жалобы студенток вуза будут внимательно изучены.

В свою очередь общественность Петербурга провела пикеты с требованием отстранить местного «Ванштейна» от работы с молодежью. Таким образом, защитники скандального депутата оказались в меньшинстве.

Руководитель медиагруппы «Патриот», в которую входит Nation News, Николай Столярчук выступил со специальным заявлением, призвав правоохранительные органы детально разобраться в этой скандальной истории, особо отметив, что насильникам и извращенцам не место в вузах.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]