Почему США выгодно сотрудничать с террористами

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Почему США выгодно сотрудничать с террористами

Сообщение Lightseeker » 17 ноя 2019, 17:30

Изображение
Общеизвестный факт, что американцы практически открыто занимаются грабежом сирийских природных ресурсов. В частности, они разворовывают нефть, которой в САР достаточно много. И, судя по недавним событиям, американцы также положили глаз на залежи «черного золота» в Ливии.

Вчера представитель США встречался с министром внутренних дел Правительства национального согласия Фатхи Башагой. Последний имеет тесные связи с террористами, чего особенно и не скрывает. Это служит неоспоримым доказательством не только лояльности американцев к террористам, но и их поддержки.

Хоть ПНС сегодня и считается правящей партией, фактически организация представляет собой сборище террористов. Там есть сторонники ИГИЛ, Аль-Каиды, Братьев мусульман и т.д. (все перечисленные организации запрещены в России). Сотрудничество у США с разномастными террористами вышло весьма плодотворным. Американцы получают доступ к «черному золоту», а террористы в обмен на свои «услуги» вознаграждаются оружием, финансированием и медийной поддержкой.

Действия США в Ливии способствуют дальнейшей политической дестабилизации страны. Штаты поддерживают ПНС, а народ Ливийскую национальную армию во главе с маршалом Халифой Хафтаром. Последний действительно прикладывает уйму усилий для очистки страны от террористов. Также необходимо отметить, что воровать нефть в Сирии и Ливии куда выгоднее, чем пытаться её купить у Ирана и Венесуэллы, с которыми у Вашингтона контры.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]