США устроили фарс с вертолетами по устранению аль-Багдади

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

США устроили фарс с вертолетами по устранению аль-Багдади

Сообщение Diesel » 28 окт 2019, 13:41

В минувшее воскресенье президент США Дональд Трамп заявил о том, что Штаты провели спецоперацию по ликвидации главаря террористической организации ИГ (запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади. По его словам, американский спецназ смог уничтожить не только командира группировки, но и его сторонников.
Изображение
Как уверяет американский лидер, в операции было задействовано 8 вертолетов. При этом Трамп уверяет, что никто из военнослужащих Штатов не пострадал.
«Он умер как трус, убегая и плача», — отметил лидер США, подчеркнув, что тело боевика было очень сильно обезображено.

При этом никаких доказательств предоставлено не было. Более того, дом, в котором якобы обнаружили тело главаря террористической группировки, уничтожила американская авиация.

В «устранение» аль-Багдади не верят и в Минобороны России. В ведомстве сообщили, что у них нет достоверной информации. Более того, за последнее время США не осуществляли авиаударов.

В правдивости слов Трампа сомневается и политолог Руслан Осташко. По его мнению, благодаря подобным заявлениям Вашингтон хочет заработать политические очки после того, как американцы облажались в Сирии. Также специалист отмечает, что ликвидировать «террориста номер 1» могли по-тихому, однако Штаты решили устроить фарс с вертолетами.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]