Жители Хасаки вышли из дома ради встречи российских военных

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Жители Хасаки вышли из дома ради встречи российских военных

Сообщение 765FKFk86hg » 27 окт 2019, 10:21

Журналист Федерального агентства новостей сообщает, что население сирийской провинции Хасака в северной части Сирии покинуло свои дома ради встречи российских военных полицейских. Рота военной полиции из РФ прибывает в районы, освобожденные от курдских террористов. Местные жители много лет находились в оккупации курдских боевиков.
Военная полиция РФ прибыла в Хасаку, чтобы защитить обычных граждан. С собой военные привезли несколько автоколонн с гуманитарной помощью. По прибытию солдаты организовали несколько контрольно-пропускных пунктов. Таким образом они могут контролировать режим прекращения огня, обеспечивать дисциплину и безопасность на гражданских и военных объектах. Кроме того, смогут сопровождать группы по разминированию в ходе их работы на этих территориях.
В распоряжении ФАН есть видео с места событий:

https://youtu.be/_ws2wrCDKuM

Необходимо указать, что российские военные полицейские во вторник стали патрулировать безопасные районы в округе Манбижда.

Изображение
Около 300 российских военных полицейских из Чечни прибыли в Сирию. Они будут охранять закрепленную территорию и помогать в выводе курдских террористов, а также займутся ликвидацией их оружия в радиусе 30 километров от сирийско-турецкой границы.
По словам источника в Минобороны РФ, Кремль отправит в Сирию 33 единицы военной техники и свыше 270 военных полицейских.
Ранее сообщалось, что подразделения российской военной полиции патрулировали северную часть Сирии от аэропорта города Камышлы до турецкой границы. Это было первое прибытие патруля военной полиции в местечко Хасака после российско-турецкого меморандума в Сочи.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], laraqueen157