Где дешевле продукты на Украине или в Росси выясняют блогеры

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Где дешевле продукты на Украине или в Росси выясняют блогеры

Сообщение RemiselMer » 09 окт 2019, 17:47

Видеоблогеры решили выяснить кто же лидер по низким ценам на продукты – Украина или Россия? Судя по их обзору, который можно на YouTube, очевидно побеждает – Россия.

В своём ролике блогеры сравнили Саратов и Киев. Для примера они выбрали магазин «Ашан» и в течение недели наблюдали, сравнивали цены на продукты. В конце концов пришли к заключению, что стоимость продуктов значительно ниже в России.

Выяснилось, что в Саратове цена на килограмм картофеля от 12 рублей, а в Киеве уже от 14 гривен (39 рублей). Цены на молоко в России также ниже – от 41,9 рубля, на Украине – от 18,16 гривны (47,8 рубля).
Рассмотрим килограммовую пачку риса – от 20,95 гривны, т.е. 55,14 рубля, такая же пачка в саратовском "Ашане" уже 59 рублей. Зато макароны можно купить по 50 рублей, а в Киеве от 42,53 гривны (111 рублей). Как оказалось, на Украине цены на продовольствие выше, чем в России.

«Оппозиционная платформа- За жизнь» -Украинская политическая партия, ранее уже поднимали вопрос о том, чтобы установить реальные цены на базовый набор продуктов питания, учитывая минимальный уровень дохода. С таким ростом инфляции на Украине, социальные компенсации просто не ощущаются, отмечает партия.
На 2019 год минимальная зарплата украинцев составляет 114 долларов, что на 12% больше, чем в прошлом году. Но, логично, что из-за постоянного роста цен, налогов и жилищно-коммунальных тарифов не ощущается повышения зарплаты.

Нужно не забывать, что уже этой зимой ожидается рост цен на газ, цены могут вырасти почти в два раза, об этом сообщает «Газета.ру».

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей