У Осаки и Петербурга общая дорожная карта до 2024 года

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

У Осаки и Петербурга общая дорожная карта до 2024 года

Сообщение PRоFeSSoR » 26 сен 2019, 16:27

Сегодня в рамках дней японского города Осаки в Петербурге состоялась встреча губернатора Северной столицы Александра Беглова и мэра Осаки господина Итиро Мацуи. По итогам переговоров был подписан протокол и меморандум о совместной работе энергетиков двух городов, а также план мероприятий «Дорожная карта» до 2024 года.

Напомним, что Осака – третий по населению город Японии, который снискал в стране восходящего солнца славу экономического и индустриального центра. Кроме того, на ее месте некогда располагалась древняя столица Японии, что роднит Осаку с Северной столицей России, бывшей до 1918-го года и фактической столицей нашей страны.
Осака, так же, как и Петербург, существенно пострадала после Второй мировой войны. И жители японского города полностью восстановили его исторический облик. В Осаке проходит множество научно-технологических конференций мирового уровня, именно в этом городе сосредоточены все новейшие японские технологии. Так что у городов есть заинтересованность друг в друге.

Как подчеркнул Александр Беглов, в Петербурге тоже существует высокотехнологичная программа «Умный город», и у властей есть желание обменяться опытом в рамках этой программы. По словам губернатора, у Петербурга впереди как минимум пять лет, чтобы сделать город лучше. И сотрудничество с японской Осакой может в этом помочь.

По окончании мероприятия было подписано дополнительное соглашение № 1 к Меморандуму о взаимопонимании между петербургским комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, городским Водоканалом и управлением строительства с одной стороны и управлением водного хозяйства при правительстве города Осака – с другой.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей