Цукерберг намеревается дальше проводить русофобскую политику

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Цукерберг намеревается дальше проводить русофобскую политику

Сообщение Lightseeker » 19 сен 2019, 16:08

Изображение
Вчера в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Марк Цукерберг хочет создать надзорную комиссию, которая будет следить за дозволенностью размещения того или иного контента. Сам же глава социальной сети окрестил проект «Верховным судом».

На сегодняшний день неизвестно, кто будет входить в надзорную комиссию. Цензурирующий орган планируется создать до конца текущего года. Механизм его работы пока не ясен, однако, учитывая опыт минувших лет, смело можно сказать, что Facebook будет проводить ещё более жесткую русофобскую политику, блокируя альтернативную точку зрения и неудобный политический контент.

Стоит напомнить, что ранее Facebook заблокировал аккаунты Федерального агентства новостей (ФАН), вмешавшись тем самым во внутренние дела Российской Федерации. Это вопиющее нарушение права на свободу слова. Комментируя данный инцидент, политолог и публицист Армен Гаспарян заявил, что реальной свободы слова в США никогда не существовало.

Также нельзя не сказать о наглой клевете в адрес России, которая имела место со стороны руководства социальной сети. В частности, в апреле 2018 года представители Facebook утверждали, что по их данным, Кремль в преддверии референдума 2016 года потратил порядка 1 миллиарда долларов (только вдумайтесь!) на пропаганду необходимости выхода Великобритании из ЕС. Однако ранее они утверждали, что ни одного доказательства вмешательства России в референдум им найти не удалось.

В целом же дела внутри Facebook идут из рук вон плохо. Уже достаточно давно наметился отток пользователей, социальная сеть постоянно оказывается в центре резонансных скандалов, а крупные инвесторы недовольны тем, что Цукерберг одновременно занимает пост как исполнительного директора компании, так и председателя правления, что фактически позволяет молодому бизнесмену блокировать любое неугодное решение.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]