Борьбой «за экологию» Гудков прикрывает свой шкурный интерес

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Борьбой «за экологию» Гудков прикрывает свой шкурный интерес

Сообщение Nina » 07 сен 2019, 08:09

Изображение

Казалось бы, для Дмитрия Гудкова, проводившего в последние месяцы «избирательную кампанию» в Мосгордуму, все остальное должно отойти на второй план. Однако он ни на минуту не забывал про тему экологии. Вернее, про строительство мусороперерабатывающего завода.
Но объясняется это не его желанием бороться за экологию, а чисто шкурными интересами.
Например, 4 июля 2019 года Гудков-младший написал пост о том, что мусороперерабатывающие заводы в Подмосковье — якобы большое зло. В частности, он упомянул и новый завод в Коломне.
Дело в том, что семейству Гудковых в Коломенском районе принадлежит участок земли. И в случае строительства рядом с ним МПК цена на землю сильно упадет. А значит, никак нельзя допустить, чтобы завод был построен.
С этим участком у Гудковых были связаны большие планы. Они хотели перевести его в категорию дачных земель, поделить на мелкие участки и продавать. Это принесло бы им не одну сотню миллионов рублей.
Однако планы их нарушились. Из-за возникших в Московской области экологических протестов цена на их участок упала в два раза. И Гудковы тут же стали ярыми защитниками экологии.
10 декабря 2019 года Гудков запустил проект «Экологический убер», созданный по его словам, для противодействия «мусорной мафии». Но уже из описания проекта становится ясно, какую цель преследует его автор.
Изображение

Никакого четкого плана действий в проекте мы не обнаружим. Но это и не надо. Главное сделано: открыт счет для пожертвований. Примечательно, что в описании нет ни слова про форму отчетности. По всей видимости, Гудков берет пример с Навального, который тратит донаты на собственные нужды, ни перед кем не отчитываясь.
Есть еще одна причина, по которой Гудковы выступают против строительства завода. Вернее сказать, они хотели бы, чтобы завод был построен. Но – чтобы это сделали немецкие бизнесмены.
«Еще десять лет назад мой отец, Геннадий Гудков, приводил к тогдашнему губернатору Громову немецкий бизнес, который был готов построить мусороперерабатывающие заводы… Но эти немецкие заводы были никому не нужны, так как получить с них деньги себе в карман куда труднее, чем с мусорных полигонов», – пишет Дмитрий Гудков в своем блоге на «Эхо Москвы». То есть, сокрушается, что деньги пойдут «не в тот карман».
Не забывает Гудков-старший, привыкший действовать незаконными методами, и свои коллекторские привычки. Так, по сообщению телеграм-канала «Кремлевская Прачка», он пытался шантажировать главу Коломенского района Подмосковья.
Изображение

Все это говорит о том, что борьба Гудковых «за экологию» – всего лишь ширма, за которой они скрыть свои истинные цели. Их противостояние строительству МПК объясняется исключительно желанием сохранить хорошую цену на принадлежащий им «жирный» участок земли и продвижением интересов немецкого бизнеса.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]