День флага РФ отметят в Москве увлекательными мероприятиями

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

День флага РФ отметят в Москве увлекательными мероприятиями

Сообщение 765FKFk86hg » 23 авг 2019, 10:38

Мэр Москвы Сергей Собянин приглашает жителей столицы принять участие в торжествах, посвященных 350-летию российского триколора, которые стартовали в городе 22 августа. Инициаторами праздника являются Российский союз ветеранов Афганистана и Клуб Героев Советского Союза.

Изображение
24 августа на площади академика Сахарова состоится яркий флешмоб «Флаг-рекордсмен». В нем примут участие около тысячи человек, среди них волонтеры различных молодежных движений и объединений. Они развернут полотнище, состоящее из флагов российских городов и общественных организаций. Ключевым событием станет, конечно же, большой концерт при участии Филиппа Киркорова, Григория Лепса, Amchi, Ars-N и других звезд эстрады.
Обширная программа мероприятий вплоть до 25 августа охватит не только улицы столицы, но и культурные учреждения города, а также популярные среди москвичей зоны отдыха. В «Зарядье» пройдут соревнования по сборке спилс-карт России, а в саду «Эрмитаж» желающие смогут научиться украшать воздушного змея. На Поклонной горе в парке Победы в субботу выступят всадники Кремлевской школы верховой езды. Музыкальным сопровождением праздника займутся музыканты из оркестров «Спасской башни».
22 августа в Сиреневом саду гости праздника примут участие в анимационно-игровой программе. В Бабушкинском парке состоится праздничный музыкальный концерт в честь дня флага, а Петровский парк встретит гостей театральным интерактивным флешмобом.
Кроме того, в городских парках столицы пройдет несколько увлекательных мероприятий для жителей города. В частности, IX Международный фестиваль «Казачья станица Москва» в музее-заповеднике «Коломенское», а также «День Преображенского полка» в Екатерининском парке.
В Даниловском районе день Государственного флага РФ отметят, например, в районной библиотеке №163, где открыли специальную экспозицию, посвященную празднику.
На официальном сайте мэра Москвы можно ознакомиться со всеми праздничными мероприятиями.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]