Сотрудники Навального создавали ботов для поддержки блогера

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Сотрудники Навального создавали ботов для поддержки блогера

Сообщение Lightseeker » 20 авг 2019, 12:06

Изображение

Митинги в Москве, в течение последнего месяца организуемые сторонниками Алексея Навального, успели привлечь внимание не только россиян, но и мировой общественности. Многие иностранные СМИ продолжают писать о том, что прошедшие мероприятия – это только начало. Но действительно ли акции навальнистов имеют такую большую поддержку?

На этот вопрос смогли бы ответить сотрудники МВД, накануне обнаружившие тролль-ферму Навального и задержавшие проплаченных комментаторов (https://t.me/krassdogs/582). Стало известно, что «оппозиционный» блогер специально нанимал сотрудников, которые оставляли антиправительственные комментарии в Сети и распространяли призыв к «собратьям» выходить на несанкционированные митинги с массовыми беспорядками. Теперь сотрудники ботофермы будут сидеть не в удобных креслах перед компьютерами, а за решёткой. Именно такой вариант развития событий предполагает нарушение статьи 212 Уголовного Кодекса РФ.

В Сети уже успели опубликовать видео (https://t.me/kaktovottak/7578), снятое в момент задержания.

На самом деле, удивляться тому, что на базе т.н. ФБК создана подобная структура, не приходится. Намного ранее Алексей Навальный уже давал повод усомниться в своих коммуникативных способностях. И кому как не профессиональным «троллям» вести диалоги и «сетевые баталии».

Да и откуда бы взялась такая поддержка у «борца с коррупцией», самого замешанного в мошеннических схемах? Только благодаря нанятым специалистам Навальному удалось собрать митингующих в центре Москвы. В конце концов, им платят немалые суммы за то, чтобы правильно расставить акценты и поднять «радикальный градус» среди пользователей Сети. А это уже отдаёт экстремизмом.

Сотрудники скандального блогера в больших количествах создавали обезличенные страницы в социальных сетях, чтобы заполнять ими паблики и группы. Так, на Facebook во встрече по митингу 3 августа якобы состояло 6 тысяч человек. Массовость внушительная, а на поверку оказалось, что среди участников одни боты.

Массовой рассылкой комментариев занимались всё те же сотрудники через сервис Bosslike. Действительно, как «босс» Навальный вложил в эту кампанию немало денег, учитывая, что один комментарий оплачивался 20 рублями. А их ведь десятки тысяч, если не больше. Остаётся только догадываться о природе этих денег.


В результате получается, что реальной поддержки ни бывшим кандидатам, ни лично Алексею Навальному особенно не оказывают. Искусственно созданная поддержка так и осталась в виртуальном мире, а на митинги пришлось специальными автобусами свозить иногородних жителей. Например, электрика из Краснодара или городского сумасшедшего из Нижнего Новгорода.

Становится очевидным, что Навальному никак не удаётся заполучить реальную поддержку населения. Вот и приходится «извращаться», вкладывая финансы в «фабрики троллей». Ну или собирать толпу из приезжих, которые зачастую даже не знают, что в Москве запланированы выборы депутатов.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]