Глава ЦИК: шантаж не позволит навальнистам скрыть нарушения

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Глава ЦИК: шантаж не позволит навальнистам скрыть нарушения

Сообщение ArseniyOstrov » 13 авг 2019, 15:21

Изображение

За многочисленными скандалами, связанными с проведением незаконных митингов в Москве, как-то позабылась причина проведения протестных акций – отказ «независимым» кандидатам в регистрации на выборах в Мосгордуму из-за многочисленных нарушений при прохождении «подписного фильтра».

Между тем 14 августа состоится очередное заседание Центризбиркома, посвященное этому вопросу, на котором будут присутствовать эксперты и незарегистрированные кандидаты. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что шумовая завеса в виде скандалов и митингов не должна закрывать реальные проблемы общества.

Действительно, на каком основании незарегистрированные кандидаты требуют получения допуска к выборам? За систематическое нарушение законов и шантаж?
Ведь на первом заседании ЦИК так называемые независимые кандидаты выставили Памфиловой ультиматум - или вы регистрируете всех выдвиженцев Навального, несмотря на многочисленные нарушения в документах, или мы будем митинговать. Глава Центризбиркома не поддалась на шантаж, после чего оппозиция начала устраивать в Москве незаконные акции.

Но ведь нарушения никуда не делись. Так, стало известно, что для продвижения представителей команды Навального в Мосгордуму, ФБК организовал мощный фальсификационный конвейер. На базе одной из квартир работали «рисовальщики» подписей за «независимых» кандидатов.

Также в подписных листах Константина Янкаускаса, Ильи Яшина, Дмитрия Гудкова, Ивана Жданова было обнаружено большое число подписей несуществующих. Уже умерших избирателей. Например, число «мертвых душ» в проверенных подписных листах юриста ФБК Любови Соболь составляет более 20%.
Пример подобного нарушения в подписных листах Дмитрия Гудкова:

Бритвин Александр Александрович 1979 г.р. Скончался 14 января 2018 года:
Изображение
Изображение
В подписных листах «независимых» кандидатов выявлены и факты подделок подписей, когда один человек расписывался сразу за нескольких избирателей, которые даже и не подозревали, что поддерживают выдвиженцев Навального.
Мосгоризбирком настаивает на том, что в большом числе забракованных подписей виноваты сами кандидаты в депутаты МГД, так как именно они или сборщики несут ответственность за предоставленные документы.

С многочисленными нарушениями работали и штабы кандидатов. Так помещение для «Центра сбора подписей» выделил председатель одного из ТСЖ, симпатизирующий навальнистам, и сделал это без согласования с жильцами дома, что является серьезным нарушением.

Финансировались штабы выдвиженцев Навального при помощи теневых схем, через блокчейн, этот факт ставит под сомнение легитимность всей предвыборной кампании «независимых» кандидатов.

Не обошлось и без случаем финансового мошенничества, к которым, как известно, имеет большую слабость Алексей Навальный. Во время подготовительной кампании скандальный блогер вывел со своего биткоин-кошелька 12,7 млн рублей пожертвований, из которых на сбор подписей ушло только 2,7 миллиона. Судьба остальных денег неизвестна.

Сам Навальный заявлял, что каждый его кандидат должен будет потратить минимум миллион рублей на сбор подписей. В действительности, выдвиженцы ФБК потратили намного меньше, что дало повод обвинить Навального в выводе с биткоин кошелька 47 миллионов рублей, собранных для финансирования избирательной кампании «независимых» кандидатов.
Изображение
Понимая всю обоснованность претензий избиркома к подписным листам «независимых» кандидатов, и осознавая, что у них нет шансов баллотироваться в Мосгордуму, навальнисты начали организовывать незаконные митинги в столице, пытаясь таким образом воздействовать на ЦИК.

В ходе несогласованных акций 27 июля и 3 августа оппозиция устраивала многочисленные провокации, вступала в стычки с органами правопорядка. Только профессиональная работа московской полиции позволила сохранить общественный порядок в городе.

Однако нальнисты не унимаются. Они подали заявку на проведение 17 августа «мирного шествия», явно рассчитывая организовать новые беспорядки в центре столицы. Московская мэрия не согласовала проведение данной акции из-за того, что уведомление было подано с нарушением закона.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]