В Петербурге прошла ролевая игра по сбору мусора

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

В Петербурге прошла ролевая игра по сбору мусора

Сообщение IgorIvanov » 12 авг 2019, 11:20

Изображение
В минувшее воскресенье в Северной столице состоялось общественное мероприятие по сбору мусора в виде ролевой игры.

Так называемый экологический квест «Чистые игры» объединил под своими знаменами студентов из девяти стран, а также местную молодёжь. Македонцы, китайцы, алжирцы, австрийцы, индусы и граждане других стран поддержали городскую инициативу и приняли участие в глобальной «уборке».

Мероприятие состоялось на Канонерском острове. Активисты соревновались, собирая всевозможный мусор и сдавая его волонтерам.

Организаторы предусмотрели ряд преференций для команд, сортирующих мусор - раскладывающих отдельно стекло, металл и пластик.

Также активистам предложили установить специальное приложение для фиксации своей работы и таким образом увеличить количество набранных баллов.
Кроме того, экоактивисты, принесшие свои кружки или термосы с чаем, тоже получили дополнительные очки в общекомандную копилку.

Подобный экологический квест проводится в Петербурге с 2014 года, однако в этом году впервые участие в нем приняли иностранцы.

По словам председателя «Чистых игр» Дмитрия Иоффе, с каждым годом экологическая игра набирает всё большую популярность и проводится уже не только на территории России, но и в ряде других стран.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]