ФАН расследовали визит журналистов телеканала CNN в ЦАР

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

ФАН расследовали визит журналистов телеканала CNN в ЦАР

Сообщение Lightseeker » 12 авг 2019, 09:35

Журналисты американского телеканала СNN Клариса Уорд, Тим Листер и Себастьян Шукла за последние три месяца два раза посетили Центральноафриканскую республику. Сотрудники ФАН выяснили, с какими целями и умыслом представители CNN навещали неспокойную страну.
Изначально можно было бы предположить, что американских журналистов привлек долгожданный мир, который вот-вот наступит в ЦАР после многолетней гражданской войны. Но, как стало известно, они приехали совершенно по другому поводу.

Интересно отметить состав группы. Именно Клариса Уорд Тим Листер и Себастьян Шукла работали в особо опасных регионах, в которых выживали только с помощью ЦРУ. Ранее Листер и Щукла отличились материалом о Судане, в котором журналисты сделали из легально работающего Фонда Защиты Национальных Ценностей главных контрреволюционеров суданской революции. Экспертные данные социологов были преподнесены как вмешательство во внутреннюю политику Судана.

В этот раз, используя стандартную схему, американские журналисты вновь стали искать провокационные материалы, создавать агентурную сеть, чтобы потом ввести «миротворческую» миссию, как это было в Сирии и Ираке. Объектом провокации уже привычно стала Россия. Только теперь сменилось место действия.
https://youtu.be/36gkNiPV9Sk

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]