Денег нет: как будут оплачиваться штрафы навальнистов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Денег нет: как будут оплачиваться штрафы навальнистов

Сообщение Diesel » 08 авг 2019, 17:28

Сегодня стало известно, что счета так называемого Фонда борьбы с коррупцией и штабов Алексея Навального заблокированы. Также доступ к денежным средствам ограничили у сотрудников, по которым проводится проверка.

Счета были арестованы Следственным комитетом РФ. 3 августа ведомство возбудило уголовное дело в отношении руководителей ФБК о легализации миллиарда рублей. Известно, что деньги отмывались через «Альфа-банк», «Райффайзенбанк», «Ренессанс кредит», «Дельта Кредит» и другие.

В то же время преданный соратник блогера Леонид Волков сейчас всячески пытается отмазаться в деле об отмывании кругленькой суммы. Сподручный Навального хочет перевести стрелки на СК, обвиняя ведомство в некомпетентности. Он еще и шутить у себя в Телеграм-канале пытается. Волков заявил, что нет никакого миллиарда. В качестве примера он привел донаты от школьников и неравнодушных людей, которые составили 300 миллионов рублей за период с 2016 по 2019 годы, а также различные пожертвования. По его словам, если сложить эти суммы, миллиарда не выйдет.
Изображение

По сути, он прав. Миллиард не выйдет, если сложить цифры, которые он предоставил сам. Но вот только Волков не стал учитывать те денежные суммы, которые он вместе с навальнистами отмывал через «Сбербанк», «Авангард», «Дельта Кредит», «Ренессанс Кредит» и «Райффайзенбанк».

Также правая рука Навального продолжает утверждать, что никакого финансирования ФБК со стороны нет. Мол, все деньги поступают от простых граждан.
Изображение

Но все прекрасно знают, что Навального спонсирует Запад. Финансирование поступает от ограниченного круга лиц на биткоин-кошельки. Деньги блогер получает за свои лжерасследования и попытки дестабилизировать ситуацию в стране.

Также недавно RT озвучили подробности уголовного дела об отмывании миллиарда рублей. Скорее всего, это была преступная схема, которая позволяла навальнистам отмывать деньги с Запада. В том числе и через фонд «Пятое время года», которое учредил Леонид Волков.

Соратники Навального уже истерят по поводу блокировки счетов и просят распространить информацию. При этом не забывают просить о помощи в форме донатов.
Изображение

У них даже есть свой хэштег #ЯфинансируюНавального. И ведь глупые школьники действительно переводят свои деньги, на которые впоследствии блогер вместе со своей семьей ездит на шикарные курорты, покупает дорогую одежду и отправляет учиться дочь в Стэнфорд.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], worksale, Yandex [Bot]