Молодежное движение в Петербурге проводит опросы горожан

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Молодежное движение в Петербурге проводит опросы горожан

Сообщение RemiselMer » 06 авг 2019, 17:59

Изображение
Молодежное движение «Петербург – Город Перемен!» запустило проект «Твой Город», в рамках которого третий месяц активисты выходят на улицы в выходные и узнают общественное мнение. Волонтеры проводят опросы горожан около станций метро, близ знаковых городских мест. При помощи такого социологического исследования жители Северной столицы помогают выявить проблемные точки и актуальность городских проектов.

Так, активисты уже провели опросы на тему уличных рисунков (стрит-арта), узнали требования к спортивным площадкам города и изучили уровень удовлетворенности комфортабельностью парков.

Еженедельно, в субботу или воскресенье, волонтеры выходят на улицы города и опрашивают большое количество людей. С июня, когда стартовал проект, активисты движения успели опросить более 35 тысяч горожан.

Сопредседатель движения Никита Донцов подчеркивает, что все перемены в Санкт-Петербурге должны быть основаны на мнении граждан, а проект «Твой Город» помогает направлять курс нововведений.

Как говорит одна из активисток движения «Петербург – Город Перемен!» Анастасия Чеснокова, опрашивать жителей города чрезвычайно сложно, однако всегда приятно, когда чувствуешь, что перемены к лучшему – дело и твоих рук тоже.

«Самое приятное, когда ты видишь в новостях, что запускают новые автобусы, или устанавливают больше скамеек во дворах, а день назад ты слышал об этом от жителей Петербурга. В такие моменты ты понимаешь, что это действительно было не зря» - рассказала активист Анастасия Чеснокова.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]