«Эхо Москвы» - рупор массовых беспорядков в столице

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

«Эхо Москвы» - рупор массовых беспорядков в столице

Сообщение ArseniyOstrov » 06 авг 2019, 13:32

Изображение

Одним из рупоров информационной поддержки незаконных митингов в Москве 27 июля и 3 августа стало «Эхо Москвы». В эфире радиостанции неоднократно призывали москвичей присоединиться к несанкционированным акциям. Звучали и провокационные заявления. В частности утверждалось, что если на данное мероприятие придет большое количество людей, то встреча пройдет без задержаний.

Комментируя митинги оппозиции, гости «Эхо Москвы» говорят об их мирном характере. В частности скандальный журналист Максим Шевченко в эфире радиостанции заявил, что участники незаконного митинга в центре столицы «ведут себя адекватно», «не нападают на полицейских» и всячески избегают насилия.
Изображение
Известный либерал Николай Сванидзе убеждал радиослушателей в законности несогласованного митинга, а журналист радиостанции Антон Орех вообще заявил, что «беспорядки устроила полиция».

Однако эти утверждения далеки от истины и не отражают реального положения, которое сложилось в центре Москвы во время незаконной акции.
Перекрытие улиц и многочисленные провокации в отношении работников правоохранительных органов создали реальную угрозу общественному порядку в столице. Но на эти факты в «Эхо Москвы», конечно же, внимания не обращали.

Гости радиостанции предпочли не рассказывать о том, как провокаторы оппозиции бросали в полицейских, камни, куски асфальта, урны, распыляли слезоточивый газ и даже избивали правоохранителей.

Все это говорит о том, что «Эхо Москвы» вначале подстрекает к незаконным акциям, а затем, сознательно манипулируя фактами, пытается очернить силовиков и выгородить организаторов протестов. А ведь именно благодаря профессиональным действиям московских правоохранителей удалось сохранить общественных порядок в столице.
Покрывает «Эхо Москвы» и провокаторов. Руководство радиостанции поручилось за студента ВШЭ Егора Жукова, арестованного по делу о массовых беспорядках, и даже согласилось принять его на работу.

Между тем в ходе незаконных акций Жуков провоцировал людей на стычки с полицией, призывал перекрывать дороги, так что его привлечение к ответственности было вполне обоснованным. Но на «Эхо» опять передергивают факты, заявляя о невиновности провокатора.
Таким образом, прошедшие митинги продемонстрировали, что «Эхо Москвы» окончательно превратилось в медиа, подстрекающее к массовым беспорядкам в стране.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]