Илья Яшин спецом испортил подписи и слился с выборов в МГД

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

Илья Яшин спецом испортил подписи и слился с выборов в МГД

Сообщение Geimer » 29 июл 2019, 15:29

Один из ставленников блогера Навального на выборах в Московскую городскую думу Илья Яшин опять попал в скандал. На этот раз его уличили в неправильных бланках, на которых его волонтеры собирали персональные данные и подписи москвичей за его кандидатуру. Правда, бланки оказались не совсем липовыми: по сути, они отпечатаны в нормальной типографии, но заведомо с ошибкой в оформлении.

По закону все данные, предоставленные в соответствующие надзорные органы на бланках, несоответствующих установленным правилам, аннулируются и не учитываются в окончательном подсчете голосов. Получается, что Яшин специально напечатал искаженные формуляры, чтобы Мосизбирком забраковал их и уничтожил данные горожан, собранные на них. В результате, Яшину не хватает подписей, и он не может быть допущен к выборам в Мосгордуму.

Изображение

Правда, учитывая все вышесказанное, становится понятно, что наш Илюшка не очень-то и хотел пробиться в московскую власть. Депутатский мандант – это не столько провластные привилегии, а много ответственности перед электоратом и еще больше работы в его и интересах. А всех этих яшиных, гудковых и соболь реальный труд на благо общества не интересует. Им нужно хайпануть и слиться, а потом кричать в либеральных СМИ, что их нарочно слили и в МГД не допустили. Понятно, что все это - произвол «полицейского государства», а они жерты «кровавого режима» однозначно.

Эту же идею подтверждает и другой факт из современной предвыборной кампании Яшина. Как ранее выяснилось, Илья сделал своим доверенным лицом некоего Дмитрия Эриковича Ионова. А последний еще на выборах 2012 года топил против данного соратника Навального.

В частности Ионов тогда обвинил вышеупомянутого претендента на мандат МГД в том, что он не разделяет идеи честных выборов, применяя свой административный ресурс, чтобы убирать своих соперников по избирательному участку. И судя по всему, они оба с тех пор мало поменялись: Илюшка до сих пор химичит с подписями, а Дмитрий Эрикович ратует за прозрачность голосований и справедливый для всех конечный результат. Так что последний сделает все, чтобы убрать Яшина с выборов, который заведомо знал, что так оно и будет.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]