Для участия в акциях протеста Соболь «арендует» инвалидов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Для участия в акциях протеста Соболь «арендует» инвалидов

Сообщение ArseniyOstrov » 28 июл 2019, 17:33

Изображение

Во время проведения незаконного митинга в Москве 27 июля, один из его главных организаторов Любовь Соболь, использовала низкопробные приемы пиар-технологий, подвергая опасности жизни людей, в том числе и инвалидов. Юрист ФБК даже привлекла к участию в акции бабушку, прикованную к инвалидной коляске. Пожилая женщина является родственницей одного из активистов Соболь и уже неоднократно принимала участие в несанкционированных мероприятиях навальнистов.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=hHsgqdDdsn8[/youtube]
На видео, опубликованном телеграм-каналом «Кремлевская прачка», хорошо видно, как молодой человек перемещает женщину в толпе бузотеров, которые движутся по направлению к Трубной площади.

Соболь не в первый раз прибегает к «аренде» инвалида, для участия в своих митингах. В середине июля, во время первых акций по оказанию давления на Мосгоризбирком она использовала эту же женщину для организации пикета.

Тогда Telegram-канал «Выпускайте Кракена!» опубликовал переписку из чата команды Соболь, в которой волонтер команды юриста ФБК Константин Полянский предлагал сдать в аренду, для участия в незаконных акциях, свою собственную бабушку. Активист уточняет, что у пожилой женщины первая группа инвалидности, и она не может сама передвигаться.
Изображение
Тем не менее, у Соболь не дрогнуло сердце, и она уже неоднократно «арендовала» инвалида для участия в своих незаконных акциях. Это свидетельствует о небывалом цинизме и равнодушии соратницы блогера Алексея Навального. Она даже не подумала о том, что участие в подобных мероприятиях может причинить здоровью женщины с I группой инвалидности непоправимый вред.

Напомним, что 27 июля в Москве прошел несогласованный митинг оппозиции, в ходе которого правоохранительными органами было задержано более тысячи человек, устраивавших провокации. Оказалось, что большая часть провокаторов приехала из других городов, это свидетельствует о том, что москвичи проигнорировали данное мероприятие.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]