Беглов: электронные визы увеличат приток туристов

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов: электронные визы увеличат приток туристов

Сообщение УаnaAndreeva » 26 июл 2019, 09:19

Изображение
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в выпуске телевизионной программы «Новый взгляд» заверил зрителей в том, что Санкт-Петербург готов к притоку туристов. Для иностранных туристов в этом году появилась новая возможность – оформление электронной визы. Президентом России Владимиром Путиным 19 июля был подписан указ, по которому такая виза позволит въезжать в город уже с 1 октября 2019 года. Её можно будет оформить как в городских, так и в областных пунктах пропуска. Следует подчеркнуть, что срок пребывания в городе без взимания сборов по ней ограничен 8 сутками.
Беглов рассказал, что за год город посещает около 8 миллионов туристов, а прирост по сравнению с прошлым годом составил 15%. Благодаря туризму в бюджет города поступает около 12 миллионов рублей в год. В городские планы входит развитие семейного, делового и медицинского туризма, утверждает градоначальник.
Помимо разговора о туризме Александр Беглов подвел итоги встречи с Путиным, в ходе которой обсуждалась заморозка тарифов ЖКХ, выросших за сезон менее чем на 0,5%. Этот показатель позволит городу за год сэкономить около трех миллиардов рублей.
Президент отлично знает город, ведь он здесь родился. Он постоянно оказывает большую поддержку Петербургу, рассказал врио губернатора.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]