Уголовный багаж не позволил Соболь участвовать в выборах

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Уголовный багаж не позволил Соболь участвовать в выборах

Сообщение ArseniyOstrov » 25 июл 2019, 17:08

Изображение

Юрист так называемого ФБК Любовь Соболь проигнорировала повестку на допрос в Следственный комитет, по делу о давлении на Мосгоризбирком. За это соратница блогера Алексея Навального может быть привлечена у ответственности или принудительно доставлена в правоохранительные органы.
Предвыборная кампания на муниципальных выборах в Москве сопровождалась многочисленными скандалами, инициаторами которых в большинстве случаев были представители команды Навального. Сама Соболь неоднократно призывала к незаконным акциям и блокировке работы окружных избирательных комиссий после отказа в регистрации на выборах из-за большого числа недействительных подписей в подписных листах.
Изображение
Вместо дачи показаний Соболь отправилась в горизбирком где проходят слушания ее апелляции относительно признания недействительными собранных ею бракованных подписях.
Изображение

В ходе этой избирательной кампании Любовь Соболь оказалась замешенной не в одном противоправном действии. Наряду с Дмитрием Гудковым и Ильей Яшиным она стала фигурантом дела фабрики по производству фальшивых подписей. За это нарушение в отношении оппозиционеров могут завести уголовное дело о фальсификации избирательных документов.

Не удивительно, что в подписных листах соратницы Навального было выявлено более семисот недействительных подписей, в том числе и автографы давно умерших людей. Отмечены также случаи подкуп избирателей, когда волонтеры Соболь предлагали москвичам 500 рублей за подпись. Подобные действия также подпадают под уголовное преследование и могут наказываться лишением свободы до 6 лет.

Подобные грубые нарушения оппозиционерами избирательного законодательства привели к тому, что окружные комиссии отказали в регистрации на выборах в МГД тем кандидатам, в подписных листах которых было обнаружено более 10% брака.

Не желая признавать свою вину, представители оппозиции начали призывать к незаконным акциям протеста и оказывать давления на избиркомы.
Для урегулирования ситуации с незарегистрированными депутатами встретилась глава ЦИК. Элла Памфилова, на которою оппозиционеры также постарались оказать давление, требуя разрешить участвовать на выборах всем кандидатам, пресекла подобные провокации и отказалась легализовать несанкционированные митинги.
Таким образом, за время избирательной кампании Любовь Соболь успела нарушить несколько статей уголовного кодекса, что говорит о ее несостоятельных претензиях на депутатское кресло.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]