Беглов распорядился открыть три станции метро к 1 сентября

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов распорядился открыть три станции метро к 1 сентября

Сообщение УаnaAndreeva » 10 июл 2019, 14:36

Изображение

Одной из основных тем, озвученных на заседании врио губернатора, членов правительства и руководства «Метростроя», стали строительные работы на новых станциях метрополитена Фрунзенского радиуса. На сегодняшний день работы практически завершены. Пробный поезд планирую запустить уже 19 июля, а на 1 сентября назначено открытие станций для общественного пользования.
Глава города Александр Беглов совместно с членами правительства 10 июля провел совещание, на котором они обсудили строительство новых станций. Заседание закончилось распоряжением об открытии к 1 сентября трех станций на фиолетовой ветке.
https://vk.com/video-62356431_456243534
По статистическим подсчетам. это поможет как минимум миллиону горожан, которые проживают в этом районе. На строительство станций «Шушары», «Дунайская» и «Проспект Славы», начавшееся в 2014 году, из бюджета города выделили около 34 млрд рублей.
https://vk.com/video-62356431_456243535
Фрунзенский район имеет большую плотность населения. Постройка новых станций существенно повлияет на жизни горожан, облегчив общий пассажиропоток.
Сегодня жители этих районов вынуждены добираться до ближайших станций «Международная» и «Купчино» на наземном транспорте. Горожане очень ждут открытия станции «Шушары».
Муниципальное образование находится в наибольшем отдалении по сравнению с Дунайским проспектом и проспектом Славы. Изначально открытие новых станций было запланировано на декабрь 2018 года, но проблемы с финансами не позволили уложиться в сроки. Новым правительством Санкт-Петербурга этот вопрос был решен с помощью увеличения авансирования «Метростроя».
Сегодня уровень готовности нового участка Фрунзенского радиуса составляет 84%. К 18 июля будут завершены монтажные работы. Уже на следующий день планируется запустить пробный состав.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей