«Барышня в Смольном» посетила строящуюся станцию метро

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

«Барышня в Смольном» посетила строящуюся станцию метро

Сообщение УаnaAndreeva » 04 июл 2019, 15:53

Изображение

Инна Карпушина, занимающая должность пресс-секретаря врио губернатора Санкт-Петербурга, прогулялась по туннелю, ведущему к строящейся станции метро «Дунайская» и побывала в вестибюле станции «Проспект Славы».

Ссылка на видеозапись


Во время прогулки её сопровождал Николай Александров, руководящий «Метростроем». Инна ведет авторскую программу «Барышня в Смольном», снимая для неё интересные сюжеты. Она выложила видеоролик, где показан ход рабочего процесса и интересные детали новой станции метрополитена.

Необходимое оборудование между станциями перевозит модернизированный ГАЗ-53, колеса которого заменены на приспособленные к рельсам. Рабочие его назвали «луноход».

Александров рассказал, что силовые кабели, имеющие напряжение в 110кВ, по суммарной протяженности достигают 1 300 километров. В ближайшее время по всей протяженности туннеля будет установлено 3 500 светильников. Место строительства на поверхности, по указу правительства города, огорожена прозрачным забором. Это сделано для того, чтобы жители района могли видеть, как осуществляются работы по строительству.

Изображение


Павильон станции «Проспект Славы» будет построен по принципу «теплицы». Его изготовят из алюминиевых труб, между которыми вмонтируют стеклопакеты. Конструкция будет напоминать выход на станции «Беговая». Вход в вестибюль сделают под землей по обе стороны от которого будут выход на поверхность.

Открытие трех новых станций метро во Фрунзенском районе запланировано на сентябрь 2019 года.
Также Александров рассказал, что в течение 10 лет планируется открыть 18 новых станций.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]