В Питере подвели итоги интернет-проекта «Открытый Петербург»

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

В Питере подвели итоги интернет-проекта «Открытый Петербург»

Сообщение УаnaAndreeva » 23 июн 2019, 16:19

Интернет-проект «Открытый Петербург» был запущен в медийном пространстве Северной столицы сотрудниками Северо-Западного института управления РАНХиГС. В течение квартала в открытом голосовании приняло участие порядка десяти тысяч петербуржцев. По их мнению и оценкам были выбраны самый лучший район и муниципалитет на невских берегах и в пригородах.

Изображение

Так, по мнению горожан, самым лучшим районом мегаполиса стал Адмиралтейский, а из пригородов больше других любима уютная и душевная Гатчина. В принципе, такой выбор жителей города на Неве вполне логичен. Адмиралтейский район за последние несколько лет действительно похорошел: отреставрированная Новая Голландия и Галерная улица стали новыми визитными карточками Питера. Да и то, что тихая Гатчина обошла Петергоф, тоже логично: город фонтанов слишком помпезен и слишком для туристов, тогда как петербуржцы на этот раз выбирали любимый пригород для себя.

«Мы преследуем открытый формат в работе: у нас достаточно развиты социальные сети, официальный сайт, пользуется популярностью наша газета», – рассказал со сцены главного зала Меньшиковского дворца глава муниципального образования «Адмиралтейский округ» Евгений Барканов, получая заслуженную награду за подшефный АО СПб.

По отдельной шкале оценивали и самую активную позицию тех или иных муниципальных образований невской Венеции. В этом конкурсе на первое место поднялся Приморский АО с его примерным для подражания муниципальным поселением «Озеро Долгое».

При этом было отмечено, что за время проекта было собрано много разнообразных замечаний и предложений по дальнейшему благоустройству культурной столицы России. Более того, их все рассортировали по конкретным географическим локациям Петербурга и довели до сведения локального руководства того или иного района, округа или поселения. А опыт реализации самого проекта «Открытый Петербург» обсудят на V Международном научном форуме «Государственное управление» в 2020 году.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]