Скандалы и болтовня – основа программы депутата Вишневского

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Скандалы и болтовня – основа программы депутата Вишневского

Сообщение ArseniyOstrov » 15 июн 2019, 17:19

Изображение

В политической жизни Петербурга присутствует занятный персонаж, этакий «мистер против всех и всего» - глава фракции «Яблоко» в городском ЗакСе Борис Вишневский. По любому поводу он протестует, любое конструктивное предложении он отвергает, при этом сам не может похвастаться эффективной работой на благо общества.

Недавно Вишневский получил разрешение от питерского метрополитена на проведение пикетов и сбора подписей в свою поддержку. Данная ситуация решается очень просто – подается запрос, согласовываются места и время проведения предполагаемых акций. Но и это простое действие Вишневский умудрился представить в виде скандала, якобы его ограничивали в возможности вести избирательную компанию за пост губернатора города.

Интересно, за что собирается агитировать Вишневский, если у него нет даже избирательной программы. На сайте депутата размещены лишь анонсы предстоящих событий и отчеты о концертной деятельности Вишневского. Видимо Борис Лазаревич не чувствует разницы между игрой на гитаре и управлением хозяйством крупнейшего города страны.
Изображение
Или вот, например, недавняя акция Вишневского, устроенная им 12 июня в день России. Депутат вышел с пикетом, требуя свободы для Ивана Голунова, давно отпущенного на свободу, который в это самое время находился в полной безопасности дома. Но для Вишневского главное – выйти на пикет.
Скандал ради скандала, и протест ради протеста – это девиз и принцип работы депутата Вишневского.

Однако с таким подходом к делу большой пользы обществу не принесешь. Видимо это понимает и сам Борис Лазаревич, поэтому он стремится приписать себе заслуги других людей. Так по его словам, именно Вишневскому жители города обязаны запуску движения электричек «Ласточка» между Санкт-Петербургом и Псковом. Хотя на самом деле, это заслуга губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и руководства РЖД.

Поспешил Вишневский приписать себе заслугу по установке подъемника в доме, где располагается Общество жителей блокадного Ленинграда. Причем здесь депутат-яблочник непонятно, ведь данный проект был осуществлен администрацией Центрального района Санкт-Петербурга.

Как видим, склочный характер Бориса Вишневского откладывает отпечаток на всю его деятельность, а избиратели привыкли доверять реальным делам, которые у депутата отсутствуют.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]