Беглов реанимировал проект школы в Коломягах

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов реанимировал проект школы в Коломягах

Сообщение УаnaAndreeva » 14 июн 2019, 16:14

Раньше строительство жилых домов не успевало за ростом населения страны: была огромная очередь за квартирами даже в секторе кооперативной недвижимости. В наши же дни с этой проблемой справились с лихвой: застраивают целые новые микрорайоны и пригороды Санкт-Петербурга с такой скоростью, что теперь уже развитие социальной инфраструктуру не поспевает за ростом мегаполиса во все стороны и даже вовнутрь самого себя.

Изображение

Неудивительно, что во многих округах Северной столицы «напряженка» с местами для детей в образовательных учреждениях. Город стремительно расширяется и увеличивается в численности. Семейной молодежи в пригородных новостройках преобладающее большинство. А реализация национальных проектов, в частности в области человеческого капитала да при помощи материнского капитала, просто устроила «беби-бум» на невских берегах.

Причем ситуация с медлительностью роста количества школьных и детсадовских заведений свойственна не только новым городским застройкам. В старых районах возведение очередных жилищных комплексов тоже приводит к перекосу в пропорциях «дети – садики» и «ученики - школы».

Так, в муниципальном образовании Коломяги Приморского района еще 30 лет назад была спроектирована школа, и даже земельный участок под неё остается выделенным до сих пор. Но само здание так и не построили по каким-то давно забытым причинам. Жители района обратились в врио губернатора Петербурга Александру Беглову за помощью в этом вопросе. И оценив насущность этой задачи, последний сразу же откликнулся на просьбу горожан и реанимировал школьный проект на Ноколомяжском проспекте.

Сегодня нынешний глава Смольного инспектировал Московский район на предмет стихийных свалок и ремонта асфальтового покрытия на улице Фрунзе. Осмотром он остался доволен, потому что и с асфальтом, и с мусором дела в одном из самых презентабельных районов города обстоят хорошо. Во время этого визита Беглов поговорил с главой районной администрацией и уточнил, как идут дела на стройке детского садика на проспекте Космонавтов. Его уверили, что детсад будет сдан в срок, как и планировали, 23 августа этого года. Причем это будет большой садик из двух соединяющихся корпусов, рассчитанный на 280 детей.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]