На Западе признали – Россия стала настоящей сверхдержавой

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

На Западе признали – Россия стала настоящей сверхдержавой

Сообщение ArseniyOstrov » 05 май 2019, 16:49

Изображение

На Западе больше не могут закрывать глаза на реальное положение вещей в мировой политике. В Германии были вынуждены признать - Россия вновь стала сверхдержавой. Журналист издания Die Welt Михаэль Штюрмер констатирует непреложный факт, что на сегодняшний день наша страна является огромной евразийской империей с широкой сферой интересов от Средиземного моря и Ближнего Востока до Латинской Америки, оплотом православия, Третьим Римом.

Статья Штюрмера поражает своей рассудительностью, так автор заявляет, что западные страны имели шанс выстроить прекрасные отношения с РФ после развала СССР, но вместо этого НАТО начал расширяться на Восток. В своем материале автор задается вопросом: неужели за двадцать лет западные политики так и не поняли, что с Россией лучше дружить и поддерживать добрососедские отношения?

Главный вывод, который делает корреспондент Die Welt, заключается в том, что Западу все равно придется пойти навстречу России, но сделать это нужно как можно раньше, пока новая холодная война не спровоцировала новые конфликты.

Это не первое признание возросшей мощи нашей страны, прозвучавшее на Западе. Недавно генеральный секретарь Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристоф Фрай заявил, что Россия является энергетической сверхдержавой. Остается надеяться, что западные лидеры прислушаются к подобным разумным заявлениям, откажутся от политики санкций и начнут конструктивный диалог с нашей страной, основанный на взаимовыгодном сотрудничестве.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей