Беглов рассказал о бесплатном проезде и едином билете

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов рассказал о бесплатном проезде и едином билете

Сообщение УаnaAndreeva » 28 апр 2019, 17:26

В новом выпуске «Беглов в движении» действующий глава Петербурга рассказал горожанам о бесплатном проезде в электричках и едином транспортном билете. Ролик был размещен на его личной странице во «ВКонтакте».

Изображение

По словам градоначальника, подписанный им закон уже работает – Беглов пообщался с пенсионером в Павловске и убедился, что с него не взяли деньги за проезд.

Введение бесплатного проезда в электричках обойдется петербургскому бюджету примерно в 1,8 млрд рублей. Все зависит от того, как часто пенсионеры будут пользоваться общественным транспортом. По словам главы города, правительство уже провело оптимизацию ресурсов.

В данный момент город работает над созданием единого билета для метро, автобусов, трамваев и электричек. Он будет работать в пределах 30 км, и может появиться уже в конце мая. Предположительно, билеты поделят на два типа: месячный и пятидневный.

Несмотря на то, что Колпино, Сестрорецк и Курортный район находятся вне установленной зоны, единый билет все равно будет там работать.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]