Путин оценил перспективу строительства парка в Петербурге

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 11:56

Путин оценил перспективу строительства парка в Петербурге

Сообщение Nikol » 23 апр 2019, 16:57

Президент России Владимир Путин находится с рабочим визитом в Петербурге. Сегодня он посетил стройплощадку судебного квартала на проспекте Добролюбова, где планируется возвести парк, который может быть даже больше чем «Зарядье».

Изображение

Изначально здесь планировали построить комплекс судебных зданий, но затем передумали. Беглов показал президенту проект будущего парка и театрально-выставочного комплекса «Арт-парк». Путин, в свою очередь, позитивно высказался по поводу появления большой парковой зоны в Петербурге, которая, по его мнению, может быть даже в разы лучше «Зарядья».

По оценкам экспертов, строительство парка станет для города новой отправной точкой, общественным пространством для самореализации петербуржцев и местной достопримечательностью.

На базе «Арт-парка» появится несколько концертных и театральных залов, просторное лекционное помещение, лаборатории и мастерские, галереи, арт-биржи и гастрономический кластер. Для удобства горожан в парке будет оборудована подземная парковка, переходы через площадь Академика Лихачева и Мытнинскую набережную.

Судебный квартал переедет на Смольную набережную, где сложился так называемый «Правительственный квартал». Его разместят на участке, где предлагали построить новый музей Блокады, но этот проект не поддержали петербуржцы. Музей было решено оставить на Соляном переулке.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]