Максим Резник сбежал в день субботника в Израиль

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

Максим Резник сбежал в день субботника в Израиль

Сообщение IgorIvanov » 20 апр 2019, 12:24

Изображение
Сегодня в Петербурге проходит общегородской субботник, на который вышло рекордное количество граждан – около 245 тысяч человек.

О дате проведения субботника было известно заранее. И казалось, что в нем самое активное участие примет депутат городского Законодательного собрания Максим Резник. Ведь этот «слуга народа» в последнее время только тем и занимался, что критиковал городские власти за плохую уборку города.

Так, в январе им было инициировано парламентское расследование по уборке снега, а месяц спустя он и несколько его единомышленников направили письмо на имя врио губернатора Петербурга с предложением «ввести режим чрезвычайной ситуации в Петербурге» в связи «с неспособностью власти организовать качественную и своевременную уборку снега».

Но нет, Резник не стал уподобляться сотням тысяч жителей Северной столицы, которые вышли сегодня на улицы, чтобы сделать их чище и уютней после зимы. Он нашел для себя более интересное занятие: в составе делегации Законодательного собрания Петербурга в рамках официального визита Русской Духовной Миссии поехал в Израиль.

Возможно, Резник посчитал, что его депутатской душе гораздо ближе обсуждение тонких материй, чем ковыряние в мусоре. Но жители города гораздо выше оценили бы его деятельность, будь Резник сегодня вместе с ними на субботнике.

Хотя, честно говоря, предъявлять к нему такие требования – дело бесполезное. Резник – типичный представитель оппозиционного лагеря, для которого расхождение между словом и делом – вещь обычная.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]