Что известно о состоянии публициста Быкова

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Что известно о состоянии публициста Быкова

Сообщение ArseniyOstrov » 19 апр 2019, 16:37

Либеральную тусовку шокировала новость об экстренной госпитализации Дмитрия Быкова – русофоба, публициста, журналиста «Эха Москвы» и «Новой газеты». Ему стало плохо во время перелета из Москвы в Уфу. В результате в бессознательном состоянии его доставили в больницу.

Изображение

Быков – человек достаточно известный своими едкими и порой очень провокационными высказываниями. Это он восхвалял Гитлера, писал стихи, оправдывающие немецких насильников русской девочки Лизы, и с завидным постоянством ругал Россию на «Эхе Москвы». Полный «джентльменский набор» любого русского либерала, в общем.

Врачи поставили публицисту предварительный диагноз – органическое поражение головного мозга, вызванное диабетической комой. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.
На помощь Быкову немедленно вылетел председатель редакционного совета «Новой газеты» Дмитрий Муратов – мужчины давно поддерживают приятельские отношения.

Однако Муратов прибыл в Уфу вовсе не для того, чтобы просто поддержать коллегу. Оказывается, главред «Новой» курировал перевозку Быкова из провинциальной уфимской больницы под присмотр опытных московских врачей.

Интересно, во что же обошлась транспортировка на отдельном самолете? Ведь для «спецоперации» по спасению Дмитрия Быкова снарядили персональный борт, да еще и застрахованный по всем правилам. Выяснилось, что воздушное судно любезно предоставила компания «Газпромавиа», а стоимость рейса составляет 4 млн рублей.

Стоит ли удивляться, что Венедиктов не поскупился на своего коллегу? Да ведь и платил-то вовсе не он, а по сути, мы с вами, российские налогоплательщики. Ведь «Эхом Москвы» владеет «Газпром-Медиа» - дочка госкорпорации «Газпром». И чем, интересно, матерая русофобщина от Быкова оказалась столь мила структуре, в которой больше 50% принадлежит России?

Согласитесь, весьма странная ситуация. Еще и потому, что вся антироссийская деятельность «Эха» втемную спонсируется за счет россиян. Да и работают в нем далеко не самые добродушные люди – взять того же Быкова. За ним тянется очень длинный русофобский шлейф.

Так что теперь в либеральной прессе наверняка приспустят флаги и будут немного грустить, дожидаясь выздоровления своего неугомонного коллеги. Впрочем, таких видных деятелей русофобского слова еще немало среди антироссийски настроенных СМИ. Так что вряд они замолчат надолго.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]