В Курортном районе ждут петербуржцев на субботнике 20 апреля

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

В Курортном районе ждут петербуржцев на субботнике 20 апреля

Сообщение УаnaAndreeva » 18 апр 2019, 06:58

С 1 апреля в Петербурге проходит месячник по благоустройству города. На улицах города можно встретить коммунальщиков, которые чистят улицы от зимней грязи. Но это не все мероприятия, проводимые администрацией города для улучшения облика Северной столицы. Каждые выходные во всех районах Петербурга проходят субботники и воскресники.
Изображение

Все привыкли думать, что уборка территорий – скучное занятие. Но власти города позаботились о том, чтобы на субботниках проводились культурно-развлекательные мероприятия для местных жителей.

Так, в Курортном районе петербуржцев 20 апреля ждет особая программа, в которой они смогут принять участие после уборки.

Например, в Сестрорецке с 12:00 начнется акция «Весна победы» в сквере Чернобыльцев. После субботника все участники смогут попробовать полевую кухню и послушать специальную концертную программу.

В сквере Пограничников также пройдет День благоустройства. С 10:00 до 12:00 там состоится экологическая акция «Весенний eco-day». В нем примут участники сотрудники завода «Хендай». Рабочие посадят деревья на территории около пляжа Северный. Всех участников акции также ждет полевая кухня, концерт и интерактивные игры.

Сотрудники библиотек тоже не остались в стороне Дня благоустройства. Вместе с читательским активом и жителями прилегающих домов они выйдут на уборку прилегающей к учреждению территории.

Участие в субботнике примут также сотрудники парков Дубки и Зеленогорска.

Необходимый инвентарь можно будет получить по следующим адресам:
• Пр. Ленина, д. 15;
• Ул. Борисова, д. 7а;
• Дубковское ш., д. 5.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]