Дания не отказывала в строительстве «Северного потока-2»

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Дания не отказывала в строительстве «Северного потока-2»

Сообщение Diesel » 28 мар 2019, 17:54

Российский газопровод «Северный поток-2» не получал отказа в строительстве от Дании. Об этом сообщил представитель пресс-службы компании-оператора Nord Stream 2. Как передают в организации, Россия отправила две заявки, которые находятся на рассмотрении Энергетического агентства Дании.

Копенгаген еще изучает поданные документы на строительство магистрали. Две нити основного и альтернативного маршрута будут проходить через Данию в другие страны Европы.
В пресс-службе уточнили, что Копенгаген обратился к Москве с запросом включить в экологическую оценку опцию маршрута газопровода в исключительной экономической зоне. Также сообщается, что альтернативная нить составит 175 километров.
Изображение

Слух о том, что Дания отказала в строительстве «Северного потока-2» появился после заявления «Нафтогаза Украины». Компания утверждала, что Копенгаген выдал отрицательное заключение по согласованию маршрута магистрали. Власти Дании также опровергли эту информацию.

«Нафтогаз» является противником российского проекта. Также против строительства газопровода выступают США. Штаты постоянно твердят о том, что «Северный поток-2» носит политический характер, тем самым настраивая европейские страны против сотрудничества с РФ. Российские власти неоднократно говорили о том, что проект является экономическим и конкурентоспособным.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]