Увеличен бюджет на благоустройство Петербурга в 2019 году

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Увеличен бюджет на благоустройство Петербурга в 2019 году

Сообщение УаnaAndreeva » 12 мар 2019, 13:47

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, сколько денег из городского бюджета в текущем году будет выделено на благоустройство. По словам чиновника, сумма увеличится с ранее обозначенных 1,5 млрд рублей до 4 млрд рублей.

Изображение

Беглов заявил, что чуть менее миллиарда планируется потратить на благоустройство садов, бульваров и парков. 1,5 млрд уйдет на улучшение общественных пространств и более трех десятков дворов. Среди объектов, на которых будут вестись работы, например, сквер на Торжковской улице и сад возле Ивановского карьера.

Чиновник также отметил, что в 2019 году финансирование получат несколько школьных футбольных площадок, а также два учебных заведения для детишек с особенностями здоровья.

«Общественные пространства должны создавать хорошее, позитивное настроение. Это очень важно. И, конечно, в подготовке и реализации объектов комплексного благоустройства нужно обязательно советоваться с жителями», - подчеркнул врио главы города.

Петербургские власти уделяют особое внимание вопросу благоустройства. Как жители, так и гости города отмечают массу изменений, позволивших значительно повысить комфорт городской инфраструктуры.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]