За чистый воздух: в Петербурге стартовал фестиваль «Экодвор»

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

За чистый воздух: в Петербурге стартовал фестиваль «Экодвор»

Сообщение УаnaAndreeva » 10 мар 2019, 17:05

В отремонтированном историческом комплексе на Садовой улице стартовал фестиваль раздельного мусора «Экодвор». Его цель – познакомить петербуржцев с системой переработки отходов, научить их продлевать жизнь вещам, а также рассказать, как ввести раздельный сбор хлама.

На фестивале работает пункт приема вторсырья – все желающие могут сдать на переработку макулатуру, алюминиевые банки, стекло, пластик и многое другое. Кроме того, в комплексе открыли музей образцов с питерских перерабатывающих заводов, а гостей ждут квесты, лотереи с экологичными призами и подвижные игры.

По словам организаторов, многие расточительно относятся к ресурсам Земли и легкомысленно - к ее экологии. Поэтому меньшее, что могут сделать люди – сократить количество мусора. О необходимости сохранения экологии говорил и Александр Беглов, потребовавший от Комитета по природопользованию исполнения указа президента в послании Федеральному собранию.

Врио главы города заявил, что Петербургу нужны новые программы по экологии и утилизации отходов, чтобы люди могли дышать чистым воздухом.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]