Уборка снега в Петербурге продолжается в усиленном режиме

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Уборка снега в Петербурге продолжается в усиленном режиме

Сообщение УаnaAndreeva » 16 фев 2019, 14:39

В Санкт-Петербурге наконец-то запахло весной, пришла оттепель. Тем временем вопрос уборки снега все еще является одним из основных на повестке Смольного: аномально снежная зима до сих пор дает о себе знать. Городские власти внимательно следят за ситуацией и постоянно меняют регламент дорожников в зависимости от погоды и прочих условий.

Изображение

Так, коммунальные ведомства продолжают дежурить в усиленном режиме. Более 1000 дворников и 1200 единиц специальной техники практически круглосуточно трудятся на благо жителей и гостей города. Также 24/7 открыты 18 снегоплавильных и снегоприемных пунктов.

Работу коммунальщиков активно курируют представители районных администраций. Согласно отчету последней ревизии, лучше всего дорожники справляются со снегом в Василеостровском районе. Чуть хуже дела в Кировском и Выборгском. Проблемы возникают разные, но самая главная – припаркованные на обочинах машины. Если из под легковых автомобилей можно убрать снег, подняв их, то грузовые не передвинуть даже при помощи трактора.

Смольный держит вопрос под жестким контролем, не обходится и без штрафов за уборку объектов недолжным образом. Так, за зимний сезон уже вывезено более 2,5 млн кубометров снега. Для сравнения, в прошлом году столько осадков было собрано только к началу марта.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]