Госдума работает над повышением доступности лекарств

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

Госдума работает над повышением доступности лекарств

Сообщение IgorIvanov » 06 фев 2019, 06:51

В Госдуме работают над мераВ
Госдуме работают над мерами, позволяющими повысить доступность лекарств и снизить зависимость от импорта. Нижняя палата парламента получила соответствующее поручение от Вячеслава Володина.ми, позволяющими повысить доступность лекарств и снизить зависимость от импорта. Нижняя палата парламента получила соответствующее поручение от Вячеслава Володина.

В рабочую группу войдут представители Минпромторга, Минздрава, профессионального сообщества. Депутаты фракций заниматься проектом не будут. Основной задачей парламентариев станет налаживание отношений между пациентами, аптеками и производителями. Сейчас антимонопольные ограничения на аптечные сети не распространяются, поэтому нужно продумать, как производить их регулирование.

«Аптекам выгодно устанавливать заоблачные цены и молчать о более дешевых аналогах. В итоге страдает больной, но мы намерены отрегулировать этот момент», - пояснил Андрей Исаев.

Планируется сократить сроки процедуры регистрации лекарств, открыть при аптеках отделы по изготовлению рецептурных препаратов, изучать возможность производства дженериков и провести исследование предпочтения россиян, то есть нужно выяснить препараты каких производителей пользуются наибольшим спросом.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]