Зима-рекордсмен: в Петербурге выпало почти 132 см осадков!

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Зима-рекордсмен: в Петербурге выпало почти 132 см осадков!

Сообщение УаnaAndreeva » 31 янв 2019, 16:31

Северная столица оказалась под воздействием мощных циклонов. Поэтому зима в Петербурге аномально снежная. К примеру, в январе этого года выпало в четыре раза больше снега, чем за тот же период 2018 года.

Только за последние сутки с городских улиц его вывезено почти 70 кубометров. А 29 января вообще был побит рекорд по вывозу снега: 73 кубометра! В городе функционируют 18 снегоприемных и снегоплавильных пунктов, которые работают в полную силу.

По распоряжению врио губернатора Петербурга Александра Беглова работы ведутся круглосуточно. Почти 1200 единиц техники работают днем. А ночью их количество увеличивается, чтобы с утра граждане могли поехать по делам и на работу по чистым дорогам.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов лично проверяет, как проводится уборка улиц. Ночью он уже побывал в нескольких районах и сделал свои замечания. Благодаря его вниманию, работа ведется слажено и эффективно.

Единственная трудность, которая возникает при уборке снега, помимо его количества, является беспорядочная парковка. И мы можем с этим помочь. Так что давайте поможем людям и будем парковаться по правилам.

Вообще с 25 декабря выпало почти 132 см осадков. Кто помнит, в 2010-2011 годах зима тоже была очень снежной, но даже тогда выпало только 82 сантиметра снега. Так что эта зима во всех отношениях побила снежный рекорд!

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]