Глава Санкт-Петербурга встретился с блокадниками и юнармией

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Глава Санкт-Петербурга встретился с блокадниками и юнармией

Сообщение ArseniyOstrov » 27 янв 2019, 14:19

Изображение

27 января 2019 года отмечается 75-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда. В Северной столице состоялся торжественный марш, приуроченный к этой дате. Посетил мероприятие и глава Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Он пообщался с жителями города, представителями молодёжного патриотического движения «Юнармия» и главными участниками праздника – блокадниками, сумевшими пережить одну из самых тяжёлых страниц Великой Отечественной войны.

Между Александром Бегловым и жителем блокадного Ленинграда состоялся диалог. Врио губернатора поинтересовался его мнением о параде и поздравил со вторым днём рождения Северной столицы. «От души и сердца желаю вам здоровья и удачи. Парад то, что надо», – отметил ветеран.

В ходе прогулки по Дворцовой площади глава Санкт-Петербурга пообщался с юнармейцами. Глава города восхитился уровнем подготовки отряда и их выступлением на торжественном марше. «Кто вас так натренировал хорошо идти? Родина? Хороший ответ», – заметил Александр Беглов.

Необходимо отметить, что Александр Беглов является потомственным петербуржцем: часть его родственников приехала в Санкт-Петербург с Петром I, а другая – осталась в Рязани. Он всегда был вовлечён в работу на благо Северной столицы. Врио губернатора прекрасно понимает город, так как занимался развитием Кронштадта, Курортного района, принимал участие в строительстве защитных сооружений.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]