В Питере идет снег: как будут чистить улицы Северной столицы

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

В Питере идет снег: как будут чистить улицы Северной столицы

Сообщение УаnaAndreeva » 13 янв 2019, 13:45

В Петербурге, начиная с самого Нового года, кажется, еще не было ни одного бесснежного дня: снег валит буквально постоянно, заметая городские улицы и магистрали полуметровыми сугробами. Транспортно-пешеходную ситуацию в городе на Неве ухудшает еще и резкое колебание температур, которое привело к тому, что под двадцатисантиметровым снежным покровом во многих местах образовалась гололедица.

Изображение

Коммунальные службы Северной столицы с трудом справляются со снежной стихией: городские улицы убираются недостаточно оперативно и чисто. В питерской прессе постоянно сообщается о сотнях единиц уборочной спецтехники, каждодневно чистящей Петербург и вывозящей снег за пределы мегаполиса. Но, судя по всему, даже такое количество тракторов и самосвалов недостаточно для эффективной уборки городских районов СПб в режиме нон-стоп 24 часа в сутки.

Нельзя сказать, что город не убирается вовсе: во всех частях города на улицах и во дворах снуют малые и большие снегоуборочные трактора, которые расчищают променады и автотрассы. Более того, видно и слышно, особенно по ночам, что снегоуборочные работы не прекращаются ни в праздничные дни, ни в ночные часы. В принципе, только благодаря этим титаническим усилиям питерских коммунальщиков в Северной столице все еще можно передвигаться по улицам как пешком, так и на транспорте.

Правда, городской муниципалитет критически относится к проблемам с уборкой снега в Петербурге. Так, депутат ЗакСа Максим Резник заявил, что на предстоящем заседании 14 января намерен вынести предложение о проведении парламентского расследования по факту плохой уборки снега в городе. Причем, по мнению депутата, подобная инициатива направлена, прежде всего, не на выявление и наказание виновных, а на улучшение самого процесса организации работы соответствующих городских служб.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]