Власти Петербурга приступили к подготовке к ЕВРО-2020

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 11:57

Власти Петербурга приступили к подготовке к ЕВРО-2020

Сообщение nastyabrovko » 29 дек 2018, 16:42

После завершения ЧМ-2018 все фаны России начали ждать наступления 2020 года, когда состоится XVI чемпионат Европы по футболу. Это, конечно, не Мундиаль, но для европейских любителей игры в мяч ЕВРО-2020 - все равно довольно значимое событие. Общеизвестно, что 4 игры этого соревнования будут проходить в одном из самых красивых городов России, в Санкт-Петербурге.

Изображение

Естественно, правительство Санкт-Петербурга со всей ответственностью подошло к задаче подготовки города к играм ЧЕ-2020. Понятно, что после проведения 7 матчей FIFA-2018 у Северной столицы есть и необходимая материальная база, и организационный опыт по проведению спортивный состязаний такого уровня. Тем не менее власти города уже приступили к необходимым подготовительным мероприятиям.

Так, сегодня обособленная группа чиновников Смольного под председательством вице-губернатора Владимира Кириллова провела очередное консультационное совещание в рамках подготовки Северной Пальмиры к ЕВРО-2020. По славам самого вице-губернатора, все требования УЕФА к проведению турнира приняты городским руководством и будут выполнены в надлежащие сроки.

«Несмотря на то, что требования к проведению Чемпионата Европы по некоторым аспектам даже более высокие, чем к Чемпионату мира, я уверен, что благодаря совместной и слаженной работе мы проведем турнир на самом высоком уровне», - подчеркнул вице-губернатор.

Игры ЕВРО-2020 будут проходить на поле «Газпром Арена». Уже достигнута договоренность о том, что тренировочные базы будут в Зеленогорске и Павловске. Так же будут использованы площадки стадионов «Петровский» и двух вспомогательных стадионов «Зенит».

Чемпионат Европы по футболу пройдет в 12 городах разных стран Старого Света с 12 июня по 12 июля 2020 года. В Санкт-Петербурге состоятся 3 игры группового этапа ( 13, 17 и 22 июня), а так же один четвертьфинал (3 июля). Уверен, это будет не забывающиеся зрелище, как и игры нашего домашнего чемпионата мира по футболу этого года.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]