Переобулся на ходу. МБХ перепутал образование с политикой

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Переобулся на ходу. МБХ перепутал образование с политикой

Сообщение Lightseeker » 26 дек 2018, 17:02

Прошло уже пять лет с тех пор, как Михаил Ходорковский был помилован и освобожден из-под стражи. Тогда он клятвенно обещал, что никогда не будет заниматься политической деятельностью. Почти сразу после освобождения Ходорковский улетел в Берлин, а позже прочно обосновался в Лондоне.

Изображение

Однако свое обещание не заниматься политической деятельностью Михаил Борисович не сдержал. Всем интересующимся общественной и политической жизнью в России известно, что у Ходорковского есть несколько политических проектов. Хотя сам беглый олигарх пытается их тщательно скрыть. В интервью изданию «Медуза» Ходорковский свои политические проекты назвал образовательными. Однако суть от этого не меняется.

У Ходорковского есть несколько медийных проектов, где карманные журналисты рассказывают о том, как ужасно жить в России. Причем манипуляции фактами и откровенные выдумки встречаются там довольно часто. Характерно, что все свои СМИ Ходорковский регистрирует не в российской юрисдикции. Это делается для того, чтобы избежать штрафов и блокировок за нарушения законодательства РФ.

Движение «Открытая Россия» – самый крупный политический проект Михаила Ходорковского. В рамках проекта проводятся различные мероприятия, чтения, лекции, семинары, планируются политические акции и митинги. «Открытая Россия» пытается вмешаться в политическую жизнь страны всеми доступными способами, хотя Ходорковский и называет ее «образовательным проектом».

Есть у бывшего олигарха и интересы в образовании. Фонды Ходорковского финансируют несколько школ и лицеев. Однако там, в буквальном смысле, готовятся лояльные Ходорковскому кадры для решения его политических амбиций в России. «Открытая Россия» делает ставку на молодежь, поскольку повлиять на еще не окрепшие мозги гораздо легче. Занимается Михаил Борисович и вербовкой лучших студентов. Нужно это для того, чтобы вовремя их перехватить и отправить учиться в западные университеты, чтобы потом сделать лидерами протестного движения.

Правоохранительные органы России должны обратить внимание на фигуру Михаила Ходорковского. Его структуры постоянно нарушают закон, скрывают зарубежное финансирование, ведут подрывную деятельность на территории страны, при этом, постоянно очерняют Россию и навязывают мнение, что только Михаил Борисович может стать настоящим лидером страны.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 10:09

Re: Переобулся на ходу. МБХ перепутал образование с политико

Сообщение genkost » 28 дек 2018, 10:10

Че у него с зубами то.)

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]