Командная работа станет приоритетной для «Лидеров России»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Командная работа станет приоритетной для «Лидеров России»

Сообщение den_is » 24 дек 2018, 16:56

Изображение


Добраться до финала конкурса молодых управленцев «Лидеры России» будет непросто. Участники проекта должны будут придумать и реализовать в своем регионе социально значимый проект. По словам первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко, готовых решений для управленцев не будет. Им придется самим искать социальную проблему. В финал попадут всего 300 человек.

На данный момент до полуфинала дошли 3,3 тысячи участников. Одним из принципиальных условий конкурса Кириенко назвал «невозможность откупиться деньгами». Поэтому никакая благотворительность не позволит участникам быстро очутиться в финале. Для того чтобы выиграть конкурс, им придется заниматься командной работой.

По словам чиновника, молодым управленцам есть на кого равняться. Он привел в пример поддержку волонтерского движения Владимиром Путиным. Кириенко рассказал, как глава государства сам подошел на форуме «Доброволец-2018» к стенду проекта «Мечтай со мной» и забрал последние детские открытки. Чиновник объяснил: «что-то делается приказом, указом, законом, но есть вещи, которые делаются только примерами».

«Волонтерство — дело добровольное, это принципиальная история, и Владимир Путин подал такой пример всем нам», — заключил он.

Первый замглавы администрации президента напомнил участникам конкурса, что лидер нации поручил губернаторам создать аналогичные конкурсы на региональном уровне. По словам чиновника, похожие конкурсы проводятся в 20 субъектах страны.

Подобные проекты подготовят кандидатов на высокие должности в управленческой сфере. По мере прохождения различных этапов конкурса они научатся ответственности и работе в команде.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 19:06

Re: Командная работа станет приоритетной для «Лидеров России

Сообщение kornik » 25 дек 2018, 19:07

Больше бы таких мероприятий.)

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]